Как быть, если дочь на вас срывается

Вы выключили телевизор и намерены уложить ребенка спать, но, вместо того чтобы поцеловать маму и пожелать ей спокойной ночи, маленькая дочка кричит: «Я тебя ненавижу!». Подобное высказывание вовсе не означает, что ребенок действительно терпеть вас не может. Просто у малышки еще мал словарный запас, поэтому она не в состоянии сказать: «Я зла и расстроена из-за того, что ты не дала мне досмотреть передачу». Помогите ребенку подобрать слова, которые будут точнее описывать его эмоциональное состояние, и тогда у него не будет причин срываться на вас с необоснованными претензиями.

Маленькие дети еще не умеет регулировать высоту своего голоса по собственному желанию. Они не могут говорить громче или тише, они говорят так, как получается. Возможно, ваша дочь и не думала на вас срываться. Регулярно напоминайте девочке, что дома следует разговаривать спокойно, не кричать и не визжать. У детей, как и у взрослых, бывают проблемы в школе, ссоры со сверстниками, плохое самочувствие. Отрицательные эмоции ищут выхода, и попадает ни в чем не повинным родителям. Предложите дочери иные способы сбрасывания отрицательной энергии.

Запишите девочку в спортивную секцию. Установите в ее комнате настоящую боксерскую грушу, которую ребенок сможет ударить со всей силы, срывая свое плохое настроение. Вместе с дочерью нарисуйте на листе бумаги причину ее злости, а затем порвите лист на мелкие кусочки и выбросьте его.


Если вы любите путешествовать, то обязательно обратите внимание на страницу http://eiskweb.info/otdyh-v-eyske/. Здесь вы найдете всю необходимую вам информацию об отдыхе в Ейске.