Как будет проходить голосование премии "Большая книга"

Путь к получению заветной премии начинается с подачи заявки. Автор может сам предложить свое произведение. Также право на выдвижение соискателей есть у издательств, СМИ, органов власти, творческих союзов и членов жюри «Большой книги». К рассмотрению принимаются не только изданные книги, но и рукописи. Правда, сами авторы могут выдвигать на соискание премии только опубликованные работы.
Все присланные произведения оцениваются членами Литературной академии. В состав этого жюри входят эксперты — писатели, драматурги и поэты, издатели, деятели культуры, ученые, представители СМИ и бизнеса, общественные и государственные деятели — в общей сложности больше сотни человек.
Произведения, присланные на конкурс, читает Совет экспертов премии. Они выносят свой вердикт, подсчитывается сумма голосов, и по этим результатам составляется «длинный список». Число авторов в этом списке не ограничено. Перечень претендентов должен быть составлен до 30 апреля. Фамилии авторов и названия книг оглашаются председателем совета экспертов и публикуются на сайте премии.

Ищете детские раскраски wielkanocne kolorowanki dla dzieci? На сайте kolorowanki-dla-dzieci.org есть все, что вам необходимо.

Техническая соль дешево нужна? Заходите на сайт milastroy.ru. Всем рекомендую!

Если вы хотите пройти курсы ландшафтного дизайна, обязательно обратите внимание на сайт www.avtorsad.ru. Это ваш лучший выбор!