Как организовать индивидуальное обучение школьника

Если вы хотите перевести своего ребенка на полное индивидуальное обучение без посещения им школы, прежде всего, узнайте, есть ли у учебного заведения право переводить детей на подобную форму обучения по желанию родителей. Если учреждение располагает такими возможностями, напишите соответствующее заявление на имя директора. Бланк для составления документа вам предоставит администрация школы.

Получите медицинское заключение о состоянии здоровья вашего ребенка. Психолого-педагогический консилиум выявит образовательные возможности и потребности школьника, проанализировав его психологическое и физическое состояние на данный момент.

Согласуйте с администрацией и учителями школы график обучения вашего ребенка на дому. Если помимо обязательных часов вы захотите добавить в учебную нагрузку дополнительные уроки по каким-либо предметам, их придется оплачивать самостоятельно.

В случае необходимости организации дополнительного индивидуального обучения ребенка помимо школы, наймите для него репетитора или выступите в этой роли самостоятельно. Для этого можно взять в библиотеке или купить в магазине методики-руководства по преподаванию основных предметов в начальном звене. Составьте расписание ваших домашних уроков с ребенком, оборудуйте удобное рабочее место, позаботьтесь о том, чтобы в это время вам никто не мешал. Не забудьте о проверочных и самостоятельных работах, не потакайте лени ребенка, ставьте ему заслуженные оценки. Придерживайтесь принципов систематичности и последовательности, индивидуального подхода и научности при организации своих дополнительных индивидуальных занятий.
Компания http://owen.ua/ уже на протяжении нескольких лет пользуется огромной популярностью и предоставляет своим клиентам продукцию для автоматизации технологических процессов. Это ваш лучший выбор!

Интересует продажа автомобилей от владельцев? Заходите на сайт rublek.ru.

 http://www.facebook.com/CentrReka - лучший центр психологии для вас. Всем рекомендую!