В какие игры можно играть с ребёнком, не отвлекаясь от повседневных дел

Значительная часть повседневных обязанностей связана с кухней, где проходит много времени. Если предоставить ребенка самому себе, обложить игрушками и отвлечься на свои дела, то он скоро заскучает, будет ползать или ходить за мамой по пятам, проситься на руки, хныкать и т.д. Поэтому малыша необходимо занять интересной игрой.
Ребенку наверняка понравится, если мама привлечет его в качестве помощника: попросит вытереть стол, собрать и выкинуть мусор в ведро, вытереть и разложить ложки по ящикам. Можно предоставить малышу полную свободу действий с какой-либо безопасной кухонной утварью, например мисками, кастрюлями, крышками, половниками. Разрешить наливать в них воду, надевать на голову и стучать ими друг о друга. А если среди игрушек имеется детская посуда или кухня, ребенок будет рад сварить суп для кукол, пока мама готовит обед для семьи.
Для развития мелкой моторики полезно предложить малышу выбрать фасоль или изюм из миски с манкой, найти какой-либо маленький предмет в гречневой крупе, пересыпать рис из стакана в тарелку руками или с помощью ложки. Если мама делает пельмени или вареники, ребенку захочется помочь, поэтому нужно дать ему кусочек теста для творчества и позволить вылепить все что угодно.

Интересуют музыкальные новинки 2013? Заходите на сайт mp3.musklip.ru.

Если вам нужна скупка золота дорого, обязательно обратите внимание на сайт jewellerytrade.ru.