Как проводить профилактику гриппа у детей

Одним из главных способов уберечь ребенка от гриппа является соблюдение личной гигиены как им, так и его родителями. Необходимо с самого раннего возраста прививать малышу правила гигиены: научите его мыть перед едой руки, объясните, что нельзя есть немытые фрукты и овощи. Расскажите ребенку о том, что в местах общего пользования следует избегать браться за ручки, поручни и другие предметы, к которым прикасались другие люди. А если этого не избежать, потом необходимо обязательно помыть руки.

Следите за тем, чтобы малыш не касался рта пальцами, это один из самых распространенных вариантов передачи разнообразных инфекций. В доступной форме расскажите ребенку о микробах. Объясните ему, что класть пальцы в рот не только очень некрасиво, но и опасно.

Очень часто распространению вируса гриппа способствуют сами родители, не проветривая комнаты в достаточной мере, из-за чего в доме присутствует сухой и теплый воздух. Поэтому квартиру необходимо проветривать минимум два раза в день, ребенка в это время следует потеплее одевать.

Лучшей профилактикой гриппа является здоровый образ жизни, эта простая истина давно подтверждена практикой. Прогулки на свежем воздухе, активные игры, правильное питание помогут ребенку избежать заболевания гриппом. В холодное время года не одевайте малыша излишне тепло – он будет потеть, что только способствует развитию простудных заболеваний. 


Педали для бас барабанов интересуют? Интернет-магазин cyber-music.ru - ваш лучший выбор!
 Нужны гагра фотографии? Все, что вам необходимо есть на сайте vtrip.ru.

А все про кино читайте на сайте http://w-leonid84i.blogspot.com.