Как выбрать игровой коврик для ребенка

При выборе детского коврика, прежде всего, учтите возраст ребенка. Для младенцев от 2-3 до 6 месяцев от роду предназначены игровые коврики с мягкими дугами, на которых подвешиваются разнообразные игрушки. Когда ребенок начнет сидеть – присмотрите для него изделие с бортами, которые фиксируются в форме мягконабивного манежа. Ползающего малыша нельзя надолго оставить в «четырех стенах» - обеспечьте ему простор и приобретите дорожку яркой расцветки. Он будет с интересом ее исследовать. Удобный вариант - трансформер: ковер может превратиться в колыбель или сумку-переноску. Для детей постарше хороши игровые модели в виде мягкого пазла, конструктора или с сюжетным рисунком – например, железной дороги или сказочного леса.

Уделите большое внимание игрушкам, которыми дополнительно оснащено большинство развивающих ковриков. Это должны быть безопасные, мягкие и увлекательные фигурки разных расцветок, размеров и наполнителей – «хрустяшки», «пищалки», погремушки, набивные книжки и прорезыватели. Качественные игрушки надежно крепятся с помощью липучек – это позволяет переставлять их местами для разнообразия. В покупке, предназначенной малышу до года, исключайте мелкие съемные элементы. Набор игрушек для коврика может быть самым простым; более дорогостоящие варианты представляют собой целые музыкальные или игровые панели. 
Новая дата конца света: до столкновения с астероидом Апофис осталось 17 лет. А вы уже знаете об этом?

Станки в Екатеринбурге ищете? На сайте http://www.megateck.ru/shop/lentochnye-pily есть все, что вам необходимо. Ленточные пилы и многое другое - все это для вас!