Как научить младенца плавать

Начинать обучать малышей плаванию можно с одного месяца, после того как хорошо заживет пупочная ранка. Вы можете довериться профессионалу – при некоторых детских поликлиниках есть бассейны для грудничкового плавания. Принимают туда детей начиная с двух месяцев. Учить ребенка будет один из родителей под руководством опытного инструктора. Перед посещением бассейна малышу и взрослому нужно сдать медицинские анализы. Дети находятся в воде в специальных подгузниках для купания.

При желании вы можете заниматься с крохой самостоятельно в обычной домашней ванне. Температуру воды для плавания советуют постепенно снизить до 33-34оС – в прохладной воде ребенок охотнее двигается. Можно обойтись и без шапочки, поддерживая головку малыша рукой.

Младенец сначала учится плавать на спине. Мама поддерживает одной рукой его головку, второй – бедра, и продвигает малыша вдоль ванны. Потом остается одна рука под головой. Постепенно приучайте кроху к мысли, что он будет плыть самостоятельно. Для этого меняйте руки под головой в ходе движения, увеличивая промежутки, когда ребенка находится без опоры. Ориентируйтесь на настроение вашего карапуза и на его успехи.
Нужно изготовление рекламного ролика? Заходите на сайт www.upsale.ru.

Если вы ищете легковые автомобили, обязательно обратите внимание на сайт vip999.md.

А все читайте про морские круизы на сайте витринапутешествий.рф. Это ваш лучший выбор! Всем рекомендую!