Как защитить ребенка от произвола учителей

Выясните точку зрения ребенка на суть конфликта. Если, например, он считает, что оценка за письменную работу была поставлена несправедливо, просмотрите ее сами и проанализируйте адекватность действий учителя.

Назначьте личную встречу с педагогом. Это можно сделать по телефону, позвонив в школу и оставив сообщение для учителя секретарю. Также удобно договариваться об индивидуальной беседе после родительского собрания, если на нем присутствовал интересующий вас педагог. При этом не стоит до личной встречи с ним выносить проблему на публичное обсуждение - сначала нужно узнать мнение обеих сторон конфликта.

Во время беседы с учителем не начинайте свою речь с обвинений. Выслушайте его рассказ, а затем укажите на те его действия, которые с вашей точки зрения были неприемлемыми. При этом старайтесь быть объективным и к своему ребенку - не факт, что он во всем действовал правильно. Но некоторые действия учителя, например, оскорбления и особенно рукоприкладство не могут быть оправданы даже неприемлемым поведением школьника.

Если вам не удалось найти общий язык с учителем, обратитесь к директору. Старайтесь излагать факты, не поддаваясь излишним эмоциям. Постарайтесь найти решение, приемлемое для всех. При затяжном конфликте оправданным может стать перевод ребенка в параллельный класс, в группу, где преподает другой педагог. 
Интересует защита прав потребителей возврат товара? Заходите на сайт glasnaroda.org. Данный портал наверняка будет вам полезен.

Если вы ищете различные оригинальн­ые идеи, обязательно обратите внимание на сайт moiidei.ru. Это ваш лучший выбор!

Нужны полуавтоматы инверторные? Обратите внимание на интернет-магазин t00l.ru. Здесь есть все, что вам необходимо.