Как обустроить жилую комнату для ребенка

Поверьте, что затевать глобальный ремонт к рождению малыша не стоит. Можно лишь поклеить новые, недорогие обои. Ведь ребенок будет оставаться маленьким совсем недолго. Подрастая, он обязательно оставит свой след на поверхностях стен мелком или карандашами. Выбирайте обои светлых тонов с ненавязчивым рисунком. Если стены и потолок вашей квартиры не рушатся, будет достаточно провести генеральную уборку: протереть пыль в труднодоступных местах, вытрясти ее с мягкой мебели, покрывал, штор и других вещей. Замечательно, если у вас большая квартира, в которой есть возможность обустроить для младенца отдельную комнату. Разместите в ней все необходимое для крохи на несколько лет вперед: кроватку, пеленальный столик, набор детских шкафчиков удобной для ребенка высоты, столик для работы (рисования), игровое пространство, тщательно продуманное место для игрушек, детский спортивный комплекс. Подберите небольшой, не мешающий сну малыша ночник. Вынесите из комнаты ребенка все лишние предметы, снимите ковры, тяжелые шторы замените на тюль или жалюзи (их будет удобно протирать от пыли). Если же малышу придется делить свою комнату с родителями, продумайте размещение самых необходимых предметов. В настоящее время в продаже есть большое разнообразие моделей кроваток, в том числе трансформирующихся в другие виды мебели, к примеру, в люльку или кушетку. Есть кроватки, совмещенные с комодом и пеленальным столиком. Рассмотрите такой вариант кроватки, если в комнате не очень много свободного места. Главное, чтобы кроватка имела несколько уровней, т.е. можно было опустить пониже матрасик. Не ставьте кроватку крохи непосредственно под окном, под прямыми лучами солнца; не должна она находиться и в темном месте или на сквозняке. Подход к кроватке оставьте максимально свободным.


Ищете интернет мебель? Обязательно обратите внимание на интернет-магазин мебели www.mebel-paradise.com.ua. Только качественная продукция по доступным ценам. Не пропустите!

Интересует международная доставка почты из Китая в Россию? Заходите на сайт http://www.bjrb.ru/. Здесь есть все, что вам необходимо.


Если же вам нужен эндокринолог киев, заходите на сайт viva-clinic.com.ua. Данный ресурс наверняка будет вам полезен. Рекомендую!