Как привить детям любовь к искусству

Музыке отводится особая роль в художественно-творческом развитии ребенка. Познакомьте его с детским репертуаром, а также с классической музыкой. Дети хорошо воспринимают произведения Вивальди, Моцарта и Чайковского. Ходите с ним на концерты и детские музыкальные спектакли. Если ребенок заинтересовался, возможно, стоит его записать в музыкальную школу. Активным детям с хорошим чувством ритма подойдут занятия танцами.

Живопись поможет развить малышу художественный вкус, фантазию и образное мышление. Посещайте вместе с ним музеи, галереи и художественные выставки, прививайте ребенку чувство прекрасного с самого раннего возраста. Кроме того, что благодаря таким занятиям малыш откроет для себя мир живописи, он расширит горизонты своего образного мышления и цветовосприятия. Приобретите книгу с репродукциями картин известных мировых художников. Рассматривайте и изучайте вместе с ребенком великие произведения живописи и биографию непревзойденных мастеров изобразительного искусства.

Обязательно выделите время для совместного творчества. Рисование, лепка, поделки из природных материалов, шитье и выжигание – эти занятия не только приносят радость ребенку, но и играют важную роль в развитии и формировании его как творческой личности. Хвалите малыша даже за небольшие успехи, а самые удачные его работы оформите в рамки и поместите на видное место в доме. Время от времени можно устраивать выставки с поощрительными призами. 
 
 

Также читайте русский блог о eve online. Всем рекомендую!