Как оформить выставку детских рисунков


Любое произведение искусства смотрится лучше, если поместить его в рамку. Это может быть паспарту. Стекло в этом случае не обязательно. Можете сделать их сами или научить детей. Умение оформлять работы пригодится им еще не раз. На каждую работу понадобится 2 листа картона одного формата, чуть больше самого рисунка. Поскольку рамки придется крепить к ткани, лентам или тесьме, картон должен быть не очень толстым. Обычный упаковочный довольно невзрачен на вид, поэтому из него сделайте основание. Рамку вырежьте из цветного. Внешние стороны ее должны совпасть со сторонами основания. Внутренний периметр рамки сделайте чуть меньше периметра работы. Наклейте рисунок на основание, сверху приклейте рамку. Верхнюю часть можно сделать и из самоклеющейся пленки.

Подпишите работы. Можно сделать карточки на компьютере, написав на каждой имя и возраст художника, а также название и материал работы — в точности так, как это делается в музеях. Карточку приклейте к рамке или прикрепите к холсту.

Сколотите несколько квадратных или прямоугольных подрамников. Можно скрепить между собой 4 рейки в виде «окошка» и обтянуть их холстом или другой однотонной тканью. Холст в этом случае не нужно ни проклеивать, ни грунтовать.

Интересует Минекрафт? Заходите на сайт s-pro-minecraft.ru. Не пропустите!

Ищете красивые бронзовые номера? На сайте http://originalsim.ru/ есть все, что вам необходимо. Это ваш лучший выбор!


Нужен хороший уролог киев? Обязательно обратите внимание на сайт viva-clinic.com.ua. Данный ресурс наверняка будет вам полезен.