Как выбрать стул для ребенка

Отправляясь за покупкой, возьмите ребенка с собой, чтобы не ошибиться в выборе. В магазине усадите малыша на стул, и вам станет ясно, подходит ли он крохе. Обратите внимание на положение ножек ребенка. Недопустимо, чтобы ноги ребенка висели, не доставая до пола. Подберите такой стул, в котором малыш сможет, откинувшись на спинку, легко поставить всю поверхность ступни на пол.

Рассмотрите такой вариант, при котором у стула регулируется высота кресла. Это очень удобно. Стул подойдет малышу сейчас и будет «расти» вместе с ним дальше.

Выбирайте стул, сидя в котором ребенок не будет стеснен в движениях и, вместе с тем, не станет «утопать» в кресле. Расположите руки крохи на подлокотниках, заметьте, малыш должен свободно дотягиваться до предметов на столе. Обратите внимание на боковинки, они не должны сдавливать малыша.

Отдайте предпочтение стулу со специальным легко моющимся покрытием. Ведь тканевая обивка испачкается практически сразу, а клеенка, прилипая к нежной коже малыша, будет вносить дискомфорт. Желательно, чтобы чехол был на застежке, и его можно было в любое время снять и постирать.


Нужна ультразвуковая кавитация? Обязательно обратите внимание на сайт salon-krasoty-omsk.ru. Это ваш лучший выбор. Всем рекомендую!