Как рассчитать ремонт

Ремонт квартир в Харькове нужен? На сайте ego-house.com.ua есть все, что вам необходимо. Не пропустите!

Определитесь, кто займется работами - специалисты или вы сами. Если планируете пригласить подрядных рабочих, позвоните по объявлениям в ремонтные бригады, узнайте, сколько стоит работа специалистов (обычно она оценивается за квадратный метр). Зная площадь ремонтируемого помещения, легко вычислить, сколько придется заплатить за услуги водопроводчиков, поклейщиков обоев и так далее.

Напишите на бумаге или в специальной программе на компьютере список материалов, которые вам понадобятся для ремонта. Не забудьте про всякие мелочи вроде шурупов, новых розеток, клея для потолков. Съездите в строительный магазин или на рынок и запишите стоимость всех нужных вам стройматериалов.

Измерьте площади комнат, ванны и кухни или рабочих помещений, которые собираетесь ремонтировать. Подсчитайте, сколько рулонов обоев, квадратных метров линолеума или ламината, потолочных плинтусов, плитки на кухню и в ванную и так далее, вам будет нужно. Если сами сосчитать затрудняетесь, обратитесь за помощью к специалистам в отделе стройматериалов.