Как уберечь детей от насилия

В таких семьях взрослые не считают нужным заботиться о внутреннем состоянии детей. Как правило, они не интересуются взаимоотношения ребенка со сверстниками, не считают нужным справиться о его школьных делах. Рано или поздно это приводит к непониманию и конфликту между родителями и ребенком. Лучше не дожидаться такого момента. Нужно действовать на опережение, поддерживать постоянный контакт со своим чадом, быть в курсе всех его дел.

Но чтобы уберечь ребенка от насилия, этого мало. Нужно постоянно объяснять и рассказывать обо всех мерах предосторожности. Говорить нужно спокойно и понятно, чтобы ребенок понял, чего вы хотите от него добиться. Ни в коем случае не кричите и не запугивайте его - это может привести к тому, что ребенок начнет сторониться всех. Как это ни печально, но в последнее время случаи изнасилования и развращения детей – это не редкость.

Как же помочь ребенку избежать этого? Ведь угроза исходит не только со стороны агрессивных насильников, к таким относятся алкоголики, наркоманы, хулиганы и так далее. Существует еще скрытые, завуалированные насильники. Со стороны они кажутся совершенно нормальными людьми. У них немного иная цель, она состоит в том, чтобы соблазнить. Такие люди часто заманивают конфетами, игрушками, мороженым, могут напроситься в провожатые. Девочки, особенно с первого по шестой класс, легко идут на контакт с такими людьми. Это придает дополнительную уверенность насильнику, он старается расположить к себе ребенка. Во время половых действий он убеждает ребенка в том, что это безобидная игра.

Только на сайте omsk.ten-miass.ru вы можете найти лучший тэн электрический для нагрева воды, воздуха. Это ваш лучший выбор!

Хотите дать бесплатное объявление? Заходите на сайт assis.ru. Всем рекомендую!

Интересует приворот мужа? Сайт alana999.ru наверняка будет вам полезен.