Вюрцбург: замки

Название города происходит от немецкого слова «würze» - травы, специи, - и в Средневековье на латыни называлось Herbipolis. Тогда же городом и окрестностями правил князь-епископ (Fürstbischop), который, как следует из названия, совмещал светскую должность правителя Вюрцбургского княжества и статус католического епископа. Князь-епископ построил в 704 году крепость, названную Мариинской (Festung Marienberg). Она находится на вершине горы, которая является естественным укреплением.
Спускаемся вниз и идем к следующему замка - Вюрцбургской Резиденции (Würzburger Residenz). Она была построена в 1744 году: тогдашнему принцу-епископу стало грустно на горе, и он решил спуститься вниз к народу.Здесь когда-то спал Наполеон, когда пришел завоевывать эти места. Вюрцбург после этого был секуляризован, а в 1814 году он стал частью Баварии. Резиденцию внесли в список ЮНЕСКО в 1981 году. Если вы попадете сюда, рекомендую дождаться проводника. То есть, там все можно и самому посмотреть, кроме южного крыла, которое доступно только с проводником. 


Если вам нужно купить планшет, обязательно обратите внимание на сайт www.abcua.com. Данный ресурс наверняка будет вам полезен. Рекомендую!