Как без теста определить, сколько дней длится беременность

Вспомните точную дату, когда началась ваша последняя менструация. От точности дня ее определения зависят дальнейшие исчисления срока беременности в днях без использования специальных тестов. Лучше, если вы имеете привычку отмечать в календаре первый день начала «месячных» – он и есть первый день менструального цикла, который обычно длится от 24 до 31 дней.

Посчитайте по дням вашего менструального цикла, нет ли задержки наступления «этих» дней. При этом ориентируйтесь на длительность предыдущих циклов. Если задержка составляет 1-2 дня, а ранее такие задержки время от времени бывали, то вполне возможно, что беременность не наступила, и стоит подождать спокойно еще пару дней. Если задержек до этого не бывало, то можно предположить беременность.

Ориентируйтесь на то, что при среднестатистическом 28-дневном менструальном цикле овуляция наступает примерно в его середине, то есть на 14 день, но у каждой женщины индивидуально могут быть сдвиги дня овуляции на 1-2 дня как в ту, так и в другую сторону цикла. День овуляции можно установить с помощью специальных тестов или методом измерения базальной температуры в течение всего цикла – первую фазу цикла температура обычно ниже 37 градусов, в день овуляции происходит небольшое ее снижение, а во вторую фазу - резкий ее скачок или постепенное увеличение. Если при задержке менструального цикла наблюдается и уровень ректальной (базальной) температуры выше 37 градусов более 3-х дней подряд, то вероятна наступившая беременность. 
 
Интересует аренда квартир в Киеве? Заходите на сайт http://luxury-kiev-apartment.com/en/rent-luxury-two-room-apartment-in-kiev/. Это ваш лучший выбор!

А все, что вам необходимо есть на этом сайте. Всем рекомендую! Данный ресурс наверняка будет вам полезен.