Как не пропустить схватки

Так как роды могут начаться задолго до предполагаемой их даты, указанной в обменной карте, прислушивайтесь к своему организму, внимательно анализируя новые ощущения. За несколько недель до родов из-за изменения гормонального уровня и смены плодом положения, когда он опускается головой вниз, могут возникать ложные схватки. Они отличаются от родовых кратковременностью. Ощущение напряжения матки может появляться один или два раза в день и проходит через несколько часов. Такие схватки при беременности дискомфортны, но безболезненны.

Ближе к дате родов может отойти слизистая пробка, закрывающая вход в шейку матки. Поэтому, увидев небольшие кусочки слизи с вкраплениями крови, будьте готовы к тому, что схватки могут начаться со дня на день.

О том, что схватки начнутся в ближайшее время, также свидетельствуют отошедшие воды. Если они не подтекают постепенно, а отходят сразу, то объем их достаточно большой для того, чтобы не спутать с обычными выделениями из влагалища. После того как это произошло, малыш должен появиться на свет не позднее, чем в ближайшие сутки, либо самостоятельно, либо с помощью медиков. Дальнейшее его нахождение в матке без околоплодных вод опасно для здоровья и жизни. 
Нужна одежда по оптовым ценам? Заходите на сайт womenstylewear.com. Данный ресурс наверняка будет вам полезен.

Ищете системы отопления под ключ? На сайте gtechnology.com.ua есть все, что вам необходимо. Всем рекомендую!

Если же вас интересуют рецепты настоящей итальянской пасты, обязательно обратите внимание на сайт pastapaolo.com.ua.