Как пить бруснику при беременности

Прежде чем начать пить бруснику, обязательно проконсультируйтесь со своим врачом. Несмотря на то, что эта ягода является безопасной для здоровья беременной женщины, результаты некоторых исследований подтверждают ее способность повышать тонус всего организма. А повышенный тонус матки на начальных сроках беременности может привести к угрозе ее прерывания. Поэтому пить бруснику нужно только в умеренных количествах с разрешения специалиста.

В борьбе с запорами на поздних сроках беременности в качестве легкого слабительно средства используйте брусничную воду, приготовить которую вы можете сами. Для этого замочите горсть ягод в небольшом количестве воды и дайте средству настояться в течение суток.

Справиться с отеками поможет отвар из листьев брусники. Приготовить это эффективное мочегонное средство несложно. Две столовые ложки размельченных листьев залейте стаканом кипятка. Погрейте средство на водяной бане в течение получаса, остудите и процедите. Настаивайте брусничный отвар в течение двух суток. Принимайте его по 1 столовой ложке 2-3 раза в день.
Ищете браслет «Шамбала»? На сайте www.agat77.ru есть все, что вам необходимо. Всем рекомендую!

Лечение кисты яичника народными средствами интересует? Заходите на сайт neoglavnom.com. Это ваш лучший выбор!