Какие домашние животные лучше всего влияют на детей

Домашний любимец может повлиять на формирование определенного набора личностных качеств вашего малыша, развития у него нестандартного мышления и творческих способностей. Помните об этом, отправляясь в зоомагазин.
Лучшим помощником в развитии детей станет шиншилла. Маленький серый грызун неприхотлив в уходе: достаточно покормить его два-три раза в день и почистить клетку раз в неделю - никаких хлопот он вам больше не доставит. Взамен он поможет ребенку развивать мелкую моторику и больше двигаться - шиншилла непоседлива, и ребенок точно не будет сидеть целый день на одном месте. Она легко поддается дрессировке - если ваш сын или дочь будут посвящать пару часов в день обучению зверька, он скоро сможет прыгать через кольцо, отзываться на свою кличку и «целовать» маленького владельца в щеку.
Если вы хотите научить ребенка заботе о близких, приобретите морскую свинку. Это животное требует тщательного ухода - поэтому обратите внимание на возрастной «ценз» - не дарите пушистый комочек малышу, которому еще нет 10 лет. Грызуна надо аккуратно брать в руки, осторожно купать и угощать огурцами и свежей зеленью. Бережно обращаясь со свинкой, ребенок учится со вниманием относиться к просьбам родителей и друзей.

Нужен ремонт ноутбуков любой сложности? Заходите на сайт service-kiev.at.ua. Это ваш лучший выбор!

Incineration of solid municipal waste интересует? Обязательно обратите внимание на сайт en.nexus2f.com. Рекомендую!

Слова любимых песен ищете? Все это есть на сайте goodsongs.com.ua. Данный ресурс наверняка будет вам полезен.