Как записаться в детский сад через интернет

Чтобы записать ребенка в сад через интернет, зайдите на сайт электронной комиссии ec.mosedu.ru, найдите вкладку «Инструкция по регистрации», внимательно ознакомьтесь с представленными дошкольными учреждениями и образцом заполнения регистрационной формы.

Нажмите на ссылку «заполнить форму заявления». После чего откроется страница, внизу которой можно увидеть предложение заполнить первую регистрационную форму. В ней необходимо предоставить свой логин, указать адрес электронной почты и личные данные представителя ребенка. После этой регистрации будет предложено выбрать форму заявления на получение места в детском саду: постоянную или временную (если родители планируют в дальнейшем переезд, например).

После выбора формы заявления «выплывет» окно с инструкциями, с которыми также необходимо внимательно ознакомиться, а затем правильно заполнить основную регистрацию, указав данные свидетельства о рождении ребенка, свои личные данные, сведения о льготах, если таковые имеются. Выберите и укажите само ДОУ. Выбрав в выпадающем списке нужный округ и район, найдите в левом списке заранее выбранные сады, при клике на него, в правом окне отобразится ваш выбор и предложение сделать приоритетным то или иное учреждение. Всего можно выбрать до трех ДОУ, сделав приоритетным только одно. Укажите предполагаемое время, в которое вы считаете, ребенок начнет ходить в сад (с двух лет, с трех, четырех). 
 
Интересует инцидент с рейдерским захватом? Заходите на сайт http://taktaktak.org/problem/9294.