Как вылечить хламидии

Хламидии – это микроорганизмы, близкие по морфологическим свойствам к бактериям. Они повреждают органы мочеполовой системы, а в ряде случаев и некоторые другие (носоглотку, глаза, органы дыхания). Для мужчин заболевание хламидиозом чревато снижением показателей спермы: количества и подвижности сперматозоидов, ростом числа аномальных и поврежденных единиц. У женщин хламидии вызывают непроходимость маточных труб, служат причиной осложнений при беременности и нарушений в развитии плода.

При остром течении хламидиоз имеет признаки, характерные и для других заболеваний, передающихся половым путем. Имейте в виду, что часто он протекает бессимптомно, а при обнаружении, как правило, уже носит хроническую форму. В обоих случаях очень важна своевременная и правильная диагностика.

В первую очередь обратитесь к врачу (гинекологу, урологу, андрологу, дерматовенерологу). Сдайте мазок на определение хламидий методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) и кровь на иммуноферментный анализ (ИФА) – выявление антител к хламидиям в крови. Эти способы с высокой достоверностью указывают на наличие или отсутствие в организме инфекции.

Стоит оценить по достоинству - перенос газовой колонки. Не проходите мимо.