Как качать нижнюю часть пресса

Лягте на спину. Приподнимите плечи, а ладони прижмите к полу. Теперь попеременно подтягивайте колени к груди и снова распрямляйте ноги, не касаясь ими пола. Следите, чтобы спина не выгибалась.

Лягте на спину, руки заложите за голову, локти разведите. На лодыжки наденьте отягощение. Приподнимите плечи, а колени чуть согнутых ног подтяните к груди. Прогнитесь, приподнимая ягодицы. Следите, чтобы затылок находился на одной линии с корпусом.

Встаньте на колени перед штангой. Возьмитесь за гриф, руки прямым хватом на ширине плеч. Напрягите мышцы живота и выкатите штангу перед собой, чтобы бедра и спина образовали прямую линию. Спину не прогибайте в пояснице. За счет усилия пресса верните штангу обратно.

Сядьте на край гимнастической скамьи, отклонитесь назад на 25 градусов. Колени слегка согните, между стопами зажмите гантель. Теперь подтягивайте колени вверх так, чтобы между туловищем и бедрами образовался прямой угол. Зафиксируйте положение на 2 секунды и опустите ноги, но не ставьте их на пол.

Стоит оценить по достоинству - обои на рабочий стол. Не проходите мимо.