Студенток из Турции депортируют за пересечение « отсутствующих » границ

Поэтому , пока все радуются исчезновением границы между Польшей и Германией , трех студенток Вроцлавского университета , гражданок Турции , собираются депортировать за пересечение польско - немецкой границы . Стоит оценить по достоинству - сеялку куплю. Не проходите мимо.

 Дело было так : 20 декабря границы убрали , и РП вступила в Шенгенскую зону. Турчанки имели действительные национальные польские визы и поинтересовались у воеводской администрации Вроцлава , имеют ли они право поехать в Германию , и некий сотрудник им ответил , что да.
На самом деле национальная виза , которую поляки будут выдавать студентам и временным рабочим в т.ч. с Украиной , не дает права пребывания в странах Шенгена . Для того , чтобы поехать в Германию , нужно уже в Польше сделать себе «карту часовего избитую » - кусок пластика, что позволяет находиться на территории Польши в течение года или двух без визы и пересекать границу бесконечную количество раз. О бюрократическую процедуру получения этой карты я уже когда-то писал .