Что делать, если вес остановился

Даже если человек ничего не ест, его вес может оставаться стабильным. Организм не хочет расставаться с нажитым, похудение он воспринимает как угрозу. В этом случае не стоит сидеть на жестких диетах и проводить еще больше времени в тренажерных залах. Такими действиями вы вряд ли добьетесь результатов.

Проанализируйте состояние своего тела. Может быть, вам просто некуда дальше худеть. Тогда эта остановка веса вполне закономерна. Возможно, вы выполняете слишком много силовых упражнений, и у вас идет увеличение мышечной массы. В этом случае лучше перейти на аэробные тренажеры. Тогда ваше тело будет продолжать получать физические нагрузки, а мышечная масса прекратит расти.

Если оба этих варианта исключены, то вес скоро снова начнет уменьшаться. Ни в коем случае не опускайте руки, не забрасывайте физические упражнения. А вот с диетами надо быть аккуратнее. Попробуйте пару недель правильно питаться, употребляя около 1200-1600 килокалорий в день. В рацион обязательно должны входить фрукты, овощи, молочные продукты, нежирное мясо и рыба.

Стоит оценить по достоинству - особенности автомобиля Sandero - вот. Не проходите мимо.