Уход за зимней одеждой

Верхняя одежда для зимы - это утепленные изделия из кожи, изделия из драпа, кашемира и других тканей, из полиэстера с синтепоном и, конечно, изделия из меха. Первое, от чего следует беречь верхнюю зимнюю одежду это от влаги – дождя и мокрого снега. В непогоду всегда нужно брать с собой зонт, он частично поможет защитить одежду от намокания. Если так случилось, что одежда намокла, сушить ее нужно на широких плечиках вдали от отопительных приборов, в сухом помещении, предварительно промокнув всю поверхность одежды сухой тряпкой. Любая одежда даже при очень бережной носке способна загрязнится, в первую очередь это рукава, воротник, борта. Обычно верхнюю одежду отдают в химчистку профессионалам, но с некоторыми загрязнениями можно справиться в домашних условиях самостоятельно.

Как ухаживать за кожаными изделиями?
Сильно загрязненные места можно протереть тряпкой, смоченной в теплом некипяченом молоке, так как содержащийся в нем жир лучше впитывается в кожу и не деформирует ее.
Если кожа грубая и темная, можно ее почистить самым обычным полиролем для мебели с содержанием воска. Полироль следует нанести на загрязненные места, оставить на несколько минут, затем снять мягкой чистой тряпкой. Воск, содержащийся в полироли, надолго защитит кожаные изделия от загрязнений.

Посмотрите что я в сети нашел - суши доставка. Меня заинтересовало, а вас.