Солнце в квартире

Когда за окном светит солнце, спорится любое дело. Солнечный свет бодрит, дает ощущение силы, здоровья, активизирует обменные процессы, регулирует биоритмы.

Добиться всего этого с помощью какого бы то ни было искусственного источника свете намного сложнее. Очень важно правильное естественное освещение квартиры, попадание в комнаты прямых солнечных лучей.

Очень важно максимально использовать площадь окон. Шторы, особенно если они плотные, должны быть устроены так, чтобы днем их можно было раздвинуть за пределы окон. В качестве неподвижных допустимы лишь легкие, максимально прозрачные занавески из тюлевых тканей. Если позволяет погода и если вы живете в районе, где не бывает городского смога, в теплое время года дольше держите окна раскрытыми.

Места для игр и занятий детей, а также кроватки малышей располагайте ближе к окну, ведь солнечный свет им особенно необходим. Однако если ваша квартира целый день находится под палящими лучами солнца, вам уже необходима защита, так как все хорошо в меру.

Для того чтобы не допустить попадания в жилище прямых солнечных лучей, в жаркие дни больше всего подходят легкие регулируемые шторы и жалюзи. От перегрева также хорошо защищают зеленые насаждения. Но не увлекайтесь этим чрезмерно, не озеленяйте балкон или лоджию высокими растениями. Оставьте «проход» для солнечного света.

Стоит оценить по достоинству - как заработать начинающему. Не проходите мимо.