42

Интересуют преимущества СМК ISO 9001? Подробнее здесь читайте.

Книга "Человек в поиске смысла" была интересной, но описывала слишком мало смыслов. На википедии есть неплохая статья о смысле жизни, но она представляет собой рассмотрение этого вопроса философии историческим методом (для каждой философской школы отдельно). А здесь я постараюсь изложить свой взгляд. Это прежде всего нужно, чтобы меня понять для чего живу конкретно я. Если вы это читаете и оно как-то вам поможет разобраться - буду рад. Если будете не согласны - тем более буду рад поспорить. Если вам вдруг покажется что то что я придумал похоже на какой-то из измов, то может так оно на самом деле есть, поделитесь цитатой.

Поэтому к делу. Что такое жизнь? Жизнь это вещь Вася, которую тяжело поняты .... Жизнь, это на самом деле не так сложно. Это форма существования живой материи. Чем живая материя отличается от мертвой? Она вытесняет из себя энтропию. Во вселенной все движется в сторону увеличения хаоса и упрощения. Температуры выравниваются, на границах веществ происходит диффузия. Жизнь движется в сторону порядка и осложнения. статья о самой жизни еще круче чем о его смысле. Этот вечер дочитаю.)

Например наушники ломаются. Компьютеры ломаются. Если соль и сахар растворить в воде, их потом уже не разделишь. Тем не менее, сколько бы соли и сахара мы не ели, организм как-то вмудрятиметься поддерживать нужную концентрацию электролитов и превращать углеводы в энергию. И не перепутать. Если руки ломаются, они срастаются. Если их при этом еще правильно составить, то срастаются будто такими и были.