Мебель для кафе

Нужен пуфик с каретной стяжкой? Заходите на сайт estetinteriors.ru. Это ваш лучший выбор!

Орхидеи – светолюбивые растения, однако они не переносят прямых солнечных лучей. Поэтому, для хорошего роста и развития им необходим рассеянный солнечный свет в течение 12 часов. В зимний период, когда дни короткие, может понадобиться дополнительное освещение. Для этой цели можно приобрести люминесцентную лампу.
При недостатке света листья орхидеи приобретают темно-зеленый цвет, при избытке света они желтеют и покрываются бурыми пятнами.
Поливать орхидею можно кипяченой или отстоявшейся водой комнатной температуры. Частота полива зависит от условий содержания орхидеи. В природе орхидеи способны некоторое время обходиться без влаги, поскольку могут получать влагу из воздуха. В домашних условиях частота поливов зависит от температуры и влажности в помещении. Зимой растения поливают реже, чем летом. В период цветения орхидею следует поливать до 3 раз в неделю. При поливе следует избегать застоя воды, так как это может привести к загниванию корней растения.
В период цветения орхидеи требуют особого ухода. Необходимо обеспечивать дополнительный полив и подкормку цветов. Для поддержания оптимальной влажности можно дополнительно опрыскивать листья водой. Для подпорки длинных тяжелых цветоносов можно использовать  бамбуковые палочки.  Когда цветения закончилось, не следует торопиться обрезать засохшие цветки. Только когда засохший цветок станет абсолютно желтым, его можно срезать.