Начало карьеры

Интересует акустический комфорт? Заходите на сайт http://www.rockwool.by/advantages/acoustic. Это ваш лучший выбор!
Говард Картер родился в Лондоне, в семье Сэмюэля Картера, умелого художника, научил сына основам рисования карандашом и красками, и Марты Джойс (Сэндс) Картер.
В 1891, в возрасте 17 лет, талантливый молодой художник был отправлен в Египет Фондом исследования Египта, для того чтобы помогать Перси Ньюберри в раскопках могил Среднего царства в Бени Хасан. Даже в таком юном возрасте ему удалось усовершенствовать способы копирования отделки могил. В 1892 г. он работал в течение одного сезона под опекой Флиндерса Петри в Амарне, столице основанной фараоном Эхнатоном. С 1894 до 1899 он работал с Эдуардом Невилл в Деир эль-Бахари, где он записывал настенные рельефы храма Хатшепсут.
В 1899, Картер был назначен первым главным инспектором Египетской службы древностей (англ. Egyptian Antiquities Service (EAS)). Он наблюдал за многими раскопками в Тебеси (сейчас известном как Люксор) перед тем как в 1904 был переведен в Инспекторат Нижнего Египта. Картер покинул службу древностей в 1905 после инцидента между группой французских туристов, и Египетскими охранниками участка, в котором он стал на сторону охранников.