Как сберечь цветы к празднику

8 марта каждая женщина осущяет себя царицей, ведь весь мир лежит у ее ног. Ее окружают поклонники, которые дарят и дарят цветы. Так хочется продлить очарование весеннего букета и сделать так, чтобы цветы как можно дольше оставались свежими и ароматными. Как это сделать, мы вам сейчас расскажем!

Тюльпаны стоят в букете значительно дольше, если сделать косой среэ у стеблей, погрузить на 2 ч. в сухой сахар, а затем в специальный раствор - 2 ч. л. сахара на 1 л воды.

Пионы хорошо сохраняют свежесть если на 1 л воды добавить 1 таблетку глюконата кальция.

Есть способ сохранить срезанные георгины до 6 дней; на 1 л воды необходимо добавить 2 ст. л. уксуса. В cyxyю и жаркую погоду дозу уксуса увеличивают до 3 ложек.

Для гладиолусов готовят раствор из 1 л воды и 0,5 ч. л. хвойного экстракта.

Гладиолусы в воде не всегда распускают все бутоны. Если отрезать часть стебля, то можно верхушку поставите в вазу и бутоны раскроются.

Привядшие цветы поставьте в воду до самых головок, накройте сверху влажным листом газеты. Часа через два, когда они восстановят свой внешний вид, подрежьте кончики стеблей под водой и поставьте в вазу, как обычно. Ставьте цветы только в чистую вазу, в места, недоступные ярким лучам солнца и сквознякам. Не кладите рядом с цветами свежие фрукты. Для большинства цветов воду необходимо менять ежедневно. Если используются добавки к воде, то ее можно менять каждые 2-3 дня. В сложной композиции частая смена воды может разрушить ее. В этом случае лучше добавить в воду кусочек льда.

Посмотрите что я в сети нашел - остекление фасадов коттеджей. Меня заинтересовало, а вас.