Влажность воздуха

Итак, решив добавить воздуху в своей квартире не лишней влажности, Вы зададитесь вопросом. Как это осуществить?

Можно завести в каждой комнате, кроме ванной, живой зеленый уголок. Не забывайте только поливать своих новых помощников, протирать с них пыль, ну, в общем, ухаживать. Или поступить по другому - завести в квартире пару фонтанчиков, очень надо сказать изысканно смотрится и польза есть. Однако не проще ли использовать специальное изобретение человеческой мысли - увлажнитель воздуха .

Сегодня увлажнители разделяют на: паровые (с холодным или горячим паром) и ультразвуковые.

Самым простым видом считаются увлажнители воздуха с холодным паром. В специальный отсек заливается вода, которая впитывается в кассету. Через эту кассету проходит обычный комнатный воздух, нагнетаемый вентилятором увлажнителя. Для достижения максимального эффекта такие увлажнители следует располагать вблизи источника тепла (например, радиатора).

Достоинством данных моделей является экономичность в потреблении электроэнергии, простота в использовании, бесшумная работа и низкая цена. Недостатком является то, что для этих увлажнителей не подойдет «ржавая» вода из-под крана, а если Вы все-таки на это решитесь, то придется купить специальный фильтр. Также регулировка влажности воздуха будет зависеть не от Вашего желания, а от комнатного воздуха.

Увлажнители с горячим паром имеют соответственно ряд конструктивных особенностей. В них, как в обычном электрическом чайнике, происходит образование пара из воды за счет ее кипячения. Данный прибор сам будет поддерживать необходимую влажность в помещении, кроме того, когда в нем закончится вода - сам выключится. Данный вид увлажнителей имеет и функцию, так сказать, домашнего доктора. То есть может использоваться в целях ингаляции воздуха в доме, а горячий пар и без того убьет все микробы.

Стоит оценить по достоинству - http://mebelnysklad.ru/index/0-206 каталог мебели Итальянского и Китайского производства. Не проходите мимо.