Повар и личный бюджет

Изучение английского языка в ирландии гранты ищете? Заходите на сайт irishedu.ru.

Вы можете спросить, какое отношение имеет повар к личному бюджету. С первого взгляда вроде как никакого. Но давайте вначале я расскажу вам небольшой анекдот, а потом вы сами ответите на свой вопрос о том, какое отношение повар имеет к личному бюджету. Итак, анекдот:

Приходит мужчина к врачу и говорит, что он весит 107 килограммов и никак не может похудеть, хотя соблюдает все рекомендации по снижению веса. К тому же жалуется на отсутствие аппетита. Вечером он не ест, жирное не ест, стал понемногу заниматься физической культурой и т.п., а вес даже на килограмм не уменьшился.

Тогда врач его спрашивает, кем тот работает? Пациент говорит, что поваром. Но на работе он не питается, только пробует пищу, так как аппетита у него нет.

Врач рекомендовал пациенту следующее: «Поставьте рядом с собой на работе ведро и то количество пищи, которое вы попробовали, такое же количество и бросьте в ведро. А через неделю приходите и расскажите».

Через неделю приходит пациент, врач спрашивает у него: «Как прошел эксперимент». Пациент говорит, что он был в шоке. За свою смену он полностью заполнил ведро. То есть за смену, всего лишь пробуя пищу, он съедал целое ведро.