Как определить беременность в домашних условиях

Можно предположить наличие беременности еще до начала месячных. Во время имплантации плодного яйца в матку, которая происходит на 6-10 день после оплодотворения, некоторые женщины чувствуют небольшие покалывания внизу живота или области яичников. Может пойти так называемое имплантационное кровотечение – на нижнем белье появляется несколько капель крови, а менструация впоследствии не начинается. Особо внимательные беременные также замечают утром при очищении носа кровянистые выделения.
Помогут заподозрить беременность без теста и посещения врача такие симптомы, как утренняя тошнота, задержка очередной менструации, сонливость, набухание и болезненность молочных желез, резкие перемены настроения, чрезмерная раздражительность и плаксивость, учащение мочеиспускания, усиление вкусовых и обонятельных ощущений, железистый привкус во рту, усиление или ухудшение аппетита, тяга к определенным продуктам, несильные боли в области матки, скачок или падение полового влечения.
Заподозрить наступление беременности можно с использованием метода измерения базальной температуры тела. Для построения графика ежедневно по утрам в одно и то же время измеряется температура тела в заднем проходе, влагалище или во рту. При наступлении беременности на графике можно увидеть падение температуры во время имплантации плодного яйца, а затем ее повышение, сохраняющееся на протяжении первого триместра беременности.


Детские комплексы ищете? Заходите на сайт newhorizons.com.ua. Это ваш лучший выбор!

Как правильно создавать сайт, не знаете? В таком случае ресурс saytostroy.com.ua наверняка будет вам полезен.