Общение с малышом до его рождения

Уже с 10 недели беременности у ребенка формируются органы чувств, поэтому он начинает реагировать на различные импульсы. Звук он способен слышать после 16 недели развития. И с этого момента плод способен не только слышать, но и запоминать приятные звуки и родные голоса. После 20 недели малыш имеет возможность реагировать на любые действия движениями, которые будущая мама отчетливо ощущает. Можно заметить динамику движения и понять, что ребенку нравится, а что категорически не устраивает в образе жизни матери. Плохое настроение и стрессовые ситуации негативно отражаются на состоянии плода внутри утробы, так как в моменты нервных потрясений и переживаний в кровь женщины выбрасываются биологически активные вещества. Целесообразно в такие моменты заняться любимым делом (пение, шитье, вышивание, рукоделие), чтобы отвлечься от плохих мыслей и настроиться на позитивную волну. Ребенок очень остро чувствует любые изменения в организме матери, поэтому может начать беспокойно вести себя или, наоборот, затихнуть от испуга и перестать двигаться в утробе. Общение с будущим ребенком необходимо не только для него самого, но и для родителей. Например, малыш начинает чувствовать прикосновение маминых рук, узнает голоса родителей, слышит любимые мелодии. Таким образом, он ощущает любовь и ласку родных людей и чувствует себя нужным в новом мире, в который ему предстоит зайти. Родители, в особенности мама, должны научиться понимать своего ребенка, что позволит в дальнейшем строить отношения на высоком уровне. На данный момент существуют специальные методики, которые помогаю родителям находить общий язык с будущим малышом. Конечно же, будущая мама должна с нетерпением ждать появления его на свет. Именно впечатления и ощущения являются основополагающими факторами для нормального внутриутробного развития плода и рождения здорового и полноценного ребенка.


Интересует SMM маркетинг? Заходите на сайт http://www.youtube.com/watch?v=n0COOj8CoDY&feature=share&list=PL2K_GoGI3WByeNfZuK0Z3s3WSbUSmKEBV. Данный ресурс наверняка будет вам полезен.

Если же вы увлекаетесь эзотерикой, обязательно обратите внимание на сайт http://youtu.be/nyAx2HOpQb4. Здесь есть все, что вам необходимо.