Как отличить внематочную беременность от маточной

Внематочная беременность – явление нечастое, составляющее примерно 1-2 процента от всех беременностей. Чаще всего она возникает из-за нарушения функций маточных труб, спаек и непроходимости. В группу риска попадают женщины, перенесшие половые инфекции (гонорею, хламидиоз и др.), воспалительные заболевания половых органов, эндометриоз. Всем женщинам, у которых существует повышенная вероятность развития внематочной беременности, следует посещать гинеколога при малейшем подозрении на патологию.

В самом начале симптомы внематочной беременности ничем не отличаются от признаков маточной: у женщины наблюдается задержка менструации, набухают молочные железы, появляется сонливость, тошнота, слабость и т.д. Определить, маточная ли беременность, может только врач.

Анализ на наличие гормона хорионического гонадотропина также выявляет его как при маточной, так и при внематочной беременности. Но если концентрация ХГЧ несколько ниже, чем полагается по сроку, врач может заподозрить патологическую беременность. Иногда в таком случае этого гормона настолько мало, что домашний тест на него не реагирует.

Ищете полумаску 3M 6300? Заходите на сайт /www.stalkershop.ru. Это ваш лучший выбор!

Если же вас интересуют клиники израиля, обязательно обратите внимание на сайт www.globalmed.co.il. Здесь есть все, что вам необходимо.