Как лечить гастрит при беременности

Первое, что надо помнить при обострении хронического гастрита в период беременности, что ни в коем случае нельзя лечить болезнь самостоятельно. Лекарственные препараты, которые принимает беременная женщина, могут проникать через маточно-плацентарный барьер и оказывать вредное воздействие на плод. Поэтому при возникновении тошноты, боли в эпигастрии, отрыжки и расстройствах стула немедленно обратитесь к врачу. Он установит типы нарушения секреторной функции желудка и назначит соответствующее лечение.

При возникновении гастрита соблюдайте постельный режим и диету. Питание должно быть дробным, разделяйте его на 6-7 приемов пищи небольшими порциями. Пищу готовьте на пару или отваривайте продукты, жареные блюда полностью исключите. Ограничьте употребление соли и сладких продуктов, а также исключите мясные и рыбные бульоны. Все это стимулирует выработку желудочного сока, для беременных больше характерен гастрит с повышенной секреторной функцией. Исключите из своего рациона острые блюда и пищу, обильно приправленную специями.

Употребляйте больше молочных продуктов: цельное молоко, творог, кефир и сливочное масло. Супы также варите на основе молока, лучше если они будут «слизистой» консистенции, например — с овсяной крупой. Пейте кисель за 30 минут до еды, обволакивающие свойства крахмала помогут защитить слизистую желудка от воздействия соляной кислоты. Если состояние улучшается, добавьте паровые фрикадельки из мяса и рыбы, овощные рагу, каши, свежие овощи и фрукты.

Нужна защита в арбитражном суде? Заходите на сайт www.ulc.ru. Это ваш лучший выбор!

Ищете двери Серпухов? На сайте www.spezdesign.ru есть все, что вам необходимо. Рекомендую!

Интересует Илья Латыпов? Обязательно обратите внимание на сайт www.ombudsmandeti.ru. Данный ресурс наверняка будет вам полезен.