Как узнать пол ребенка заранее

Народные приметы утверждают, что если беременную женщину тянет на соленую пищу, у нее острый живот, отсутствует токсикоз, она похорошела, то непременно родится мальчик. Соответственно, предпочтение сладким блюдам, круглый живот, сильный токсикоз и расплывшийся нос говорят о том, что будет девочка. Никакой научной основы эти гипотезы не имеют, и если какие-то из них подтверждаются, то рассматривать их нужно как простое совпадение.

Существует также масса разных околонаучных методик определения пола будущего ребенка: по группе крови и резус-фактору родителей, обновлению крови, дате зачатия и т.д. Возможно, в них есть определенная доля истины и научная обоснованность, но стопроцентной гарантии они не дают, поскольку в большинстве случаев также являются совпадениями.

Например, для определения пола по дате зачатия нужно точно знать, когда произошла овуляция, и сопоставить с датой полового акта. Если сношение было за несколько дней до овуляции, вероятно, родится девочка, если накануне или в день овуляции – мальчик. Дело в том, что половая принадлежность эмбриона зависит от того, какой хромосомный набор содержит проникнувший в яйцеклетку сперматозоид: XY – мальчик, XX – девочка. XY-хромосомы достигают цели быстрее, а XX – более живучие, поэтому даже половой акт в день овуляции не гарантирует рождение сына, хотя и повышает его вероятность.

Не знаете, как предъявлять претензию? Заходите на сайт www.ulc.ru.

Атласная губная помада — все секреты визажистов - все это есть на сайте viplip.ru. Данный ресурс наверняка будет вам полезен.