Как правильно выбрать одежду для ученика

Наиболее подходящими материалами для школьной одежды являются шерсть, а также отдельные сорта хлопчатобумажных тканей. Доля синтетики не должна превышать 30–35% для блузок и сорочек и 55% для костюмов. Больший процент синтетических волокон, присутствующих в тканях одежды, вредит здоровью детей. Синтетика препятствует воздухопроницаемости ткани, как результат, тело не дышит и ребенок потеет. Это может привести к переохлаждению и простудным заболеваниям.
Наибольшую опасность синтетическая одежда представляет для детей-аллергиков. Исследования показали, что подобная одежда может мешать хорошей учебе ребенка. Накопление статического электричества вызывает дискомфорт, оказывающий негативное влияние на центральную нервную систему. У школьника повышается раздражительность, нарастает утомляемость. Кроме того, синтетика является самым настоящим «пылесосом» для различных микроорганизмов.
Если вы выбираете пиджак, как следует его осмотрите. Под подкладкой должны прощупываться плотные детали, которые не будут позволять вытягиваться карманам и бортам, сохраняя вид одежды после долгого ее ношения. Костюмы китайского производства обычно не имеют таких элементов, поэтому быстро теряют свою форму и обвисают.

Гид в Донецке нужен? Все, что вам необходимо, есть на сайте ukraine-guide.net. Это ваш лушчий выбор. всем рекомендую!

Если вас интересуют коттеджные поселки, обязательно обратите внимание на сайт жуковкадом.рф. Данный ресурс наверняка будет вам полезен.