Чем полезен виноград

Думаю, что мало кто знает о том, что виноград может защитить от инфаркта. А ведь это действительно правда! И это доказано американскими учеными, которые проводили опыты на грызунах. Оказалось, что данная вкуснятина снижает артериальное давление, а это, в свою очередь, улучшает работу нашего главного механизма, то есть сердца. А еще данная ягода снижает уровень холестерина в крови. Пейте виноградный сок каждый день!

Виноград может помочь вам и в похудании, что так же научно доказано. И лучше всего помогут именно его ягоды, а не сам виноградный сок. В чем секрет этого чуда, ученые так и не выяснили, но они полагают, что все кроется в том, что в состав винограда входят вещества, которые препятствуют отложению жира, причем наибольшее количество данных веществ содержится именно в кожице данного продукта. Вот почему на диете следует есть сам виноград, а не пить его сок. Вообщем как бы то ни было, но эффект есть и даже весьма неплохой!

Если хотите защитить свою кожу от солнечных ожогов, то виноград вам в помощь. В нем содержатся флавоноиды, которые повышают устойчивость кожи к ультрафиолетовому излучению. Так же данное вещество уменьшает риск возникновения рака кожи. Больше всего флавоноидов присутствует в красном винограде.

Ищете наушники с микрофоном для компьютера? Заходите на сайт mbeats.su.

Записаться на прием к эндокринологу хотите? Обязательно обратите внимание на сайт www.goodmed.spb.ru.