Как детям давать лекарство при кашле

Обратитесь к врачу-педиатру, который сможет назначить препараты, оптимально подходящие для лечения кашля. Консультация специалиста важна, несмотря на то, что в аптеках продается много безрецептурных препаратов даже для детей. Только врач сможет определить истинную причину кашля, которой может оказаться не простуда, а, например, аллергическая реакция или более серьезные заболевания дыхательных путей.

После покупки рекомендованного врачом препарата внимательно изучите его инструкцию. Дозировка, указанная в приложении к лекарству, не должна противоречить рекомендации медика.

Для детей до трех лет по возможности выбирайте сладкие сиропы. Если нужное средство не выпускается в подобной форме, купите таблетки и измельчите необходимую порцию в порошок. Затем растворите его в подслащенной воде, если собственный вкус таблеток не слишком приятен. При этом не используйте для приготовления жидкости минеральную воду, сок или чай - из-за них свойства таблеток могут измениться. Дайте ребенку выпить эту жидкость через соску или с ложки. 
Нужны электромонтажные работы? Заходите на сайт ga.by.
Недавно купил себе кое-что здесь. Всем рекомендую!