Как объяснить ребенку, что такое радуга

Адаптируйте свой рассказ для возраста и уровня развития ребенка. Например, любознательному третьекласснику можно рассказать больше о физической природе явления на доступном ему уровне, в то время как четырехлетний вряд ли воспримет эту информацию.
Расскажите ребенку о погодных условиях, предшествующих появлению этого оптического эффекта. Объясните, что радуга появляется после дождя. Обратитесь к личным наблюдениям ребенка, например, спросите, заметил ли он, что после дождя воздух влажный. При его согласии объясните, что это происходит из-за того, что в воздухе в это время очень много крошечных водяных капель.
На следующем этапе при объяснении прибегните к рисунку. Изобразите на листе бумаги водяную каплю, на которую падает луч света и объясните, что свет, отражаясь в ней, дает ей один из цветов. Далее нарисуйте радугу и скажите, что эти разноцветные полосы - это отражение солнечных лучей в маленьких каплях воды. Также можете добавить, что радугу нельзя потрогать руками, это всего лишь свет.
Ищете онлайн игры? Заходите на сайт http://www.legogames.su/election/girl/. Это ваш лучший выбор!

Если же вас больше интересуют мотоциклы, обязательно обратите внимание на сайт http://moto.ironhorse.ru/moto/category/zid.