Как помочь ребенку общаться в соцсетях

Современные дети - довольно мудрые ребята. И если дать им верное направление по общению в соцсетях, то они не утонут в этом океане, а научатся выбирать из него полезную и приятную для себя информацию, да еще и с родителями поделятся. Конечно, и своеобразные ограничители поставить придется, хотя это трудно. Однако если у вас с ребенком есть взаимопонимание, то все получится. Как мы помним дети любят, чтобы им все объясняли: они хотят знать, почему это так, а другое иначе. Поэтому поговорите с ними о том, "что такое хорошо и что такое плохо" при общении в социальных сетях. Этим вы сослужите им хорошую службу.
Итак, советы от тех родителей, кто научил своего ребенка общению в соцсетях:

Посоветуйте все свои опусы писать нормальным русским языком. Это говорит о воспитании и хорошем образовании человека, а вот словечки типа «тыща», «чо», «щас», «спс» надо использовать лишь в том случае, если ты пишешь мемуары про российских гопников. Чадо может сказать, что это экономит время. Ответьте, что на нескольких буквах много не сэкономишь - лучше пусть меньше играет в компьютерные игры.


Если же вас больше интересует бизнес-аналитик, обязательно обратите внимание на сайт www.scanba.org. Данный ресурс наверняка будет вам полезен.