Как легко отучить ребенка сосать соску

Запомните, не используйте соску когда ребенок капризничает или плачет. В таких ситуациях лучше его просто отвлечь игрой или делом. Пусть в доме изначально будет только одна пустышка, и используйте ее только во время сна ребенка.
Первый интересный способ прощания с соской — магазин. Расскажите малышу про магазин, где можно купить любую игрушку за соску. Заранее подговорите продавца и отправляйтесь в этот магазин с ребенком. Пусть ребенок выберет понравившуюся игрушку и отдаст продавцу на кассе соску.

Еще один способ — пригласите в гости знакомую с совсем маленьким ребенком или поговорите с молодой мамой с ребенком в коляске. Пусть при встрече ваш ребенок подарит малышу соску. Заранее поговорите со своим ребенком, что он стал уже взрослым и должен подарить свою соску тому, кому она еще нужна. Желательно, чтобы в обмен на соску ваш ребенок получил какую-нибудь игрушку. Позаботьтесь об этом заранее.

Еще один вариант — посадить соску в цветочный горшок. Подготовьтесь в этому ритуалу основательно. Пусть ребенок собственноручно опустит соску в ямку и закопает. Скажите, что если он посадит соску, то его будет ждать сюрприз. Через несколько дней вместо горшка с соской поставьте какой-нибудь цветок с большими ветками в таком же горшке. И пусть раз в неделю на этом цветке или рядом с ним появляются конфетки, фрукты, небольшие игрушки. Это очень порадует вашего ребенка.

Ищете пластиковые окна Королев? Заходите на сайт http://okna-ekvator.ru/. Это ваш лучший выбор!


Нужны поздравительные конверты? На сайте http://vje.com.ua/category/otkrytki/ есть все, что вам необходимо. Всем рекомендую! Мировая и российская банковская индустрия интересует? Обязательно обратите внимание на сайт glbyh.livejournal.com. Данный ресурс наверняка будет вам полезен.