Как подготовить ребенка к учебе

Начните с психологической подготовки вашего ребенка. Не стоит обманывать его и говорить, что школа - увлекательное и веселое место. Будущий первоклассник должен понимать, что он столкнется с определенными трудностями, преодоление которых и будет доставлять ему радость, повышать самооценку. Ваша задача - помочь ему справиться с потенциальными сложностями.

Постепенно приближайтесь к школьному режиму. Делать это необходимо поэтапно: начните с того, что будете укладывать спать и будить вашего ребенка на 20-30 минут раньше привычного. Каждые 2-3 дня увеличивайте время, пока не установится необходимый режим.

Позвольте ребенку самостоятельно выбрать школьные принадлежности, одежду и сменную обувь. Вы можете лишь мягко контролировать и направлять, однако ответственность за окончательную покупку будет лежать на вашем ребенке. Так он еще больше осознает начало более важного периода в жизни, а также научится принимать первые самостоятельные решения.


Увлекаетесь туризмом и путешествиями? В таком случае обязательно обратите внимание на информационный портал для туристов tspj.ru. Данный ресурс наверняка будет вам полезен, ведь здесь есть все, что вам необходимо. Итак, это ваш лучший выбор. Всем рекомендую!