Что нужно делать после снятия гипса

Зачастую после перелома в пораженной области и за ее пределами еще долгое время наблюдаются неприятные ощущения и боли. Это происходит потому, что поврежденный нерв может быть достаточно большой длины, в связи с чем боль нередко иррадиирует в пальцы или суставы.
После снятия гипса необходима реабилитация. Она включает комплекс мероприятий, выполняемых самим больным (к примеру, определенные физические упражнения) или при помощи специалистов (физиотерапия, массаж).

Полностью восстановить подвижность сустава помогает именно комплексный подход в лечении, а не какой-то один метод. Это происходит не за один день или неделю. В случае, если перелом тяжелый и наблюдалось смещение обломков кости, реабилитационные меры могут продолжаться несколько месяцев.

Главная роль в разработке суставов отводится лечебной физкультуре и ходьбе. В отдельных случаях врачи разрешают начинать передвижение только с костылями, затем советуют переходить на трость и уже только потом рекомендуют давать полноценную нагрузку на ногу.

Можно ли пройти мимо - зарекомендовавшие себя в коррекции фигуры аппараты для прессотерапии . Вот и вы не проходите.