10 продуктов питания, которые помогают бороться с простудой и повышают иммунитет

Многие люди, когда чувствуют себя несчастными из-за простуды или гриппа, убеждаются в том, что им необходимо поесть. Между тем, выбор правильных продуктов может принести огромную пользу, и даже увеличить скорость излечения.

Мы предоставляем вашему вниманию некоторые продукты питания, которые повышают иммунную систему и помогают лучше себя чувствовать в холодную погоду:

Йогурт / Кефир
Йогурт содержит здоровую дозу «хороших бактерий», которые защищают организм от вредных бактерий и инфекций. Эти хорошие бактерии называют пробиотиками, а проведенные исследования показали, что йогурты, богатые ими, улучшают иммунный ответ организма за счет увеличения в организме белых кровяных клеток (лейкоцитов). Традиционный кефир подобен йогурту, но производится с помощью специальных кефирных грибков, таким образом, он содержит не так много различных бактерий.

Куркума
Куркуму можно найти в каждом желтом карри, а ее золотой цвет - результат содержания куркумина, полифенола с сильными свойствами для борьбы с холодом и гриппом. Куркумин препятствует некоторым иммунным клеткам отвечать на стимуляторы, а так же обладает анти-воспалительными свойствами.

Чеснок
Многие из иммуностимулирующих свойств чеснока из-за серосодержащих составов, в частности, один назван аллицином. Эти составы эффективны против бактериальных, вирусных, грибковых и паразитных инфекций. Они также укрепляют иммунную систему и обладают анти-опухольными и антиоксидантными свойствами.

Посмотрите что я в сети нашел - онлайн каталог фаберлик в Беларуси. Меня заинтересовало, а вас.