Как увеличить число подтягиваний

В первое время замените подтягивания на перекладине верхними тягами на блочном тренажере. Это позволит начать тренировку с меньшим весом и постепенно увеличивать нагрузку.

Сядьте на скамью блочного тренажера. Возьмитесь за гриф прямым хватом, руки немного шире плеч. Подтяните гриф к груди. Сделайте короткую паузу и вернитесь в исходное положение. Выполняйте 5-8 подходов. Постепенно увеличивайте количество повторов с 10 до 20 за один подход.

Когда вес, поднимаемый на блочном тренажере, будет больше, чем ваш собственный, переходите к подтягиванию на перекладине. Чтобы по разному задействовать работающие мышцы, выполняйте подтягивания с разным хватом: прямым, обратным, нейтральным, широким, узким.

Освоив разные виды хватов, добавьте в программу негативные подтягивания с утяжелением. Этот вид подтягивания требует от вас выполнять только движение вниз, но в замедленном темпе. Чтобы занять исходную позицию и начать движение вниз, можно воспользоваться скамейкой. На опускание должно уйти не менее 6 секунд.

Посмотрите что я в сети нашел - частная школа зао. Меня заинтересовало, а вас.