Как подтянуть шею

Если кожа шеи обвисла, появился второй подбородок, необходимо срочно исправить положение. На помощь приходит комплекс упражнений. Ежедневно утром и вечером найдите несколько минут для его выполнения, тогда красота, подтянутая шея станут вашей визитной карточкой.- Губы вытяните вперед, словно трубочкой. Напрягите мышцы шеи как можно сильнее. Сильно артикулируя, произнесите гласные буквы: О, У, А, Ы.
- Указательными пальцами прижмите скулы, щеки, напрягите мышцы шеи, старайтесь произнести звук А, чувствуйте движение мышц.
- Пальцы одной руки положите на ключицу, другой руки – на подбородок. Напрягая мышцы шеи, поочередно изображайте веселое и унылое лицо, уголки губ сначала вниз, затем вверх.

Справиться с преждевременным старением кожи, подтянуть шею, сделать ее упругой поможет специальный крем. Если в его состав входит коллаген – это идеальный вариант. Это вещество подтянет складочки и морщинки шеи.

Не забывайте про ежедневный самомассаж шеи. Начинайте его с поглаживания боковых поверхностей. Все движения должны быть приятными, снизу вверх. Затем более интенсивно массируйте боковые области. Похлопайте себя по подбородку тыльной стороной ладони. Переднюю область шеи массировать не рекомендуется, так как в этой области расположена щитовидная железа, не нуждающаяся ни в каком массаже. Для массажа можете использовать капельку любого крема с добавлением любого эфирного масла, например розового, масла апельсина, персикового.

Посмотрите что я в сети нашел - купить пижаму. Меня заинтересовало, а вас.