Как прибавлять в жиме лежа

Чтобы прибавить в жиме лежа, необходимо выполнять не только его, но и другие упражнения на другие группы мышц. Важно выполнять упражнения на трицепс, т.к. наибольшая нагрузка идет именно на него. Невозможно увеличить свои показатели в жиме, не надбавив в мышечной массе. Более того, «отставание» какой-либо мышцы может служить препятствием для роста веса в целом, поэтому необходимо подтягивать силовые показатели в других упражнениях.

В качестве дополнительной тренировки необходимо иногда переключаться на жим гантелей, т.к. он подключает необходимые мышцы-стабилизаторы, которые помогут при жиме обычной штанги.

Необходимо постоянно следить за своей техникой выполнения, т.к. от нее напрямую зависит результат. Только при соблюдении техники силовые характеристики действительно увеличатся, соответственно, увеличится и вес в жиме. Начинать следует с хвата штанги и заканчивать контролем траектории движения. Многие жимовики используют метод J-lift, согласно которому следует вести штангу не просто вверх и вниз, как это делают многие, а выжимать вверх под определенным удобным углом к голове.

Можно ли пройти мимо - продажа Challenger 850 - подробнее здесь. Вот и вы не проходите.