Как смазывать беговую дорожку

Перед любыми манипуляциями обязательно нужно выключить беговую дорожку и отключить вилку из розетки. Несоблюдение техники безопасности может привести к электротравме или повреждению пальцев.

Если конструкция позволяет, ослабьте натяжение бегового полотна. Некоторые модели не имеют такой функции, но не волнуйтесь: возможность смазать ее в любом случае предусмотрена разработчиками, так как это является одним из основных пунктов ухода за тренажером.

Аккуратно приподнимите полотно с края и подсуньте под него распылитель (если смазка в виде спрея) или носик флакона. Не бойтесь растянуть или порвать покрытие – оно очень прочное и рассчитано на долгие годы интенсивных нагрузок. Влейте указанное в инструкции количество смазки (инструкция должна обязательно прилагаться к упаковке, в противном случае продукт явно некачественный). Затем повторите операцию с другого края. Всего нужно нанести шесть или восемь порций смазки (зависит от размеров конструкции) в разных участках дорожки. Не поддавайтесь соблазну налить много, но всего в двух местах. Так, безусловно, легче, но в таком случае силиконовое масло плохо распределится.

Стоит оценить по достоинству - купить мужские колготки. Не проходите мимо.